Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
    там не защелка а приличный зацеп.
    по чертежу и не скажешь, а фото у Вас не сохранилось покрупнее?
    Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
    Либо цена высоккая и неясен результат, а по отзывам никто не рекомендует. делают щас отвратно.
    и я о том же... от 1500 р. только за фальц и неизвестно какой результат
    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    У вас крашенный шифер можно купить ?
    шифер - нет, тогда уж лучше ЦПЧ, но - угол маловат для нее
    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    А то тегола есть тегола.. Как бы не хвалили продавцы, но все таки рубероид с подсыпкой.
    Да я знаю... правда там стеклохолст, а не картон уже давно, как и в любой нормальной ГИ... так что скорее - "крашенная гидроизоляция в обсыпке"

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Либо цена высоккая и неясен результат, а по отзывам никто не рекомендует. делают щас отвратно.
      А вот это, по настоящему печально. И сказать больше нечего.

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        А вот это, по настоящему печально. И сказать больше нечего.
        Предположим в теории, что необходимые станок фальцепрокатный и фальцезакаточную машинку мы достали. Как Вы считаете, уважаемые дискутирующие, процесс "окровления" освоить реально? На форумхаусе пишут:
        Существует также отдельная услуга - прокат картин, фактически каждая организация у которой есть станок предлагают её.
        а пока везут станок, тренироваться в закатке на огурцах с помидорами) Правда, стыки-юбки будет уже тяжковато...

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          тренироваться в закатке на огурцах с помидорами
          Э-эээ Брат, не пойдёт. Самое сложное это стыки и примыкания, ка раз там обычно и протекает, и тут уже необходим серьёзный опыт. Мне и в голову такое не приходило.
          У меня прокатывали на месте. Причём рулон постоянно разворачивали, т.е. углы по коньку оставались в деле, а не отрезались. Должу я вам очень существенная экономия, а это так же мастерство кровельщиков. "Юбка" это по-моему вообще самое сложное.
          Увы, ни чем не могу вам помочь.

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            шифер - нет, тогда уж лучше ЦПЧ, но - угол маловат для нее
            А почему бы не увеличить угол?
            Разница в материалах - незначительная, зато можно не думать о том, чтобы чистить снег + меньше вероятность протечек.

            Ну и, конечно, это уже мои тараканы, но я бы сделал двускатку с фронтонами. Это даст возможность естественно подсветить чердак. А чердак, как я уже убедился, весьма важная часть дома. Начиная от кладовой "несезонных" вещей, детских и взрослых игрушек, и заканчивая возможностью обустроить летнюю игровую для детей или временную хижину для летних гостей ops:

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Правильно КАТ отметил про защелкивающийся фальц -самая засада что защелки очень длинные -на всю длину ската и если скат немного сыграет -может выскочить защелка, т.е. стропилка должна быть очень жесткая на прогиб.

              Стас тоже верно говорит -самый гимор в двойном фальце -примыкания, но...
              если использовать доборники как в защелкивающемся -то проще на порядок -останется только карты между собой закатать, а с примыканиями просто не так париться, но.... это конечно уже далековато от классики, хотя на много надежнее чем на защелках по плоскости основного ската.

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                А почему бы не увеличить угол?
                ну до 25, ну 30, все равно не для ЦПЧ углы, по-моему... а высокий вальм смотрится не особо
                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                я бы сделал двускатку с фронтонами
                кстати, когда начинаете то по графику? :wink:

                CAT@ добавил 25.02.2011 в 12:26
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                самая засада что защелки очень длинные -на всю длину ската и если скат немного сыграет -может выскочить защелка, т.е. стропилка должна быть очень жесткая на прогиб.
                не только... или точнее говоря это: "скат немного сыграет" - следствие, народ пишет, что металл (в средней цене) - дрянь и плюс к тому геометрия проката в целом такая (про карты с защелками), что после 4-5 карт уже начинается волна

                и еще одно - через раз в рекомендациях-отзывах с полей - сплошная или почти сплошная обрешетка из-за металла...

                CAT@ добавил 25.02.2011 в 13:33
                Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                угол у меня порядка 22,5, и там не защелка а приличный зацеп.
                плюс безусловно в том, что размер-длина этой "защелки-зацепа" маленькая в отличие от длинной карты... а минус, на мой взгляд - количество элементов (длина 457 мм) и следовательно - стыков

                Serg_D, а что в подоснове у Вас: какая обрешетка и что под металлочерепицей?

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  в подоснове стандартный пирог с минеральной ватой,
                  в ширине 530мм плюс в том что меньше подрезов, жестче листы и крепление к основе, проще работать.
                  Минусы в том что надо подобрать оптимальную натяжку листов. Ну и делать это равномерно. Мои строители по началу помучались слегка пока руку набили
                  И если не ошибаюсь, минимальный угол ската вроде как допустим 12 или 14 градусов.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    А какие мысли по этому поводу, Коллеги?
                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    А почему профилированый настил не обсуждается как кровельный материал? С мелкой 18 мм волной ИМХО даже смотрится ничего.
                    + длинна во весь скат- нет поперечных стыков
                    + крепить в верх волны, и заклепкой и продольный стыки - герметичность и жесткость кровли непревзойденая
                    + шаг обрешетки и свесы больше чем метчерепица
                    + элементарный и скорый монтаж без ошибок, простая крыша за день усилиями трех человек.
                    + ЛКПОЦ покрытие на нем долговечнее чем на мет черепецы, т.к. нет значительной вытяжки.
                    лучше крашеной ГИ уж точно... только как оно смотрится в итоге - нет примеров? и вообще что думаете?

                    + заклепки - это не "защелка"

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      вот Вам развернутый ответ: http://www.izba.su/forum/showpost.ph...7&postcount=15... вместо просто - Да :wink:
                      Спасибо большое

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                        в подоснове стандартный пирог с минеральной ватой,
                        в ширине 530мм плюс в том что меньше подрезов, жестче листы и крепление к основе, проще работать.
                        И если не ошибаюсь, минимальный угол ската вроде как допустим 12 или 14 градусов.
                        Serg_D....извените ,что вмешиваюсь, но подумал ,что лучше сказать.Понимаю, что уже поздно, но всё же...
                        Фото 1,2,3 - контрбрус прибит прямо в ендову - это ошибка!! Его там быть не должно!! тем более на таком уклоне... В случае появления воды под кровельным покрытием (на гидроизоляции) - это потенциальное место протечки.
                        NB 50 монтируется от -5 град(лучше когда теплее) - на ваших фото снег и сыро - в местах разрыва контрбрусов она может отклеиться (контрбрус можно было вообще не разрывать в вашем случае - у вас ведь МЧ).

                        С уважением.

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          DmitryZ, позвольте вопрос: как к специалисту - с Вашей точки зрения вариант ЦПЧ при уклоне в 21 градус имеет право на жизнь?

                          Встречаю 2 цифры с достаточно большим разлётом ops: у Брааса это от 22, а у Балтиктайл - от 12...

                          ну и плюсом такая фраза в инструкции по монтажу: "монтаж черепицы на кровлях с малым углом рекомендуется проводить не по шаговой обрешетке, а по сплошному настилу"

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            DmitryZ, позвольте вопрос: как к специалисту - с Вашей точки зрения вариант ЦПЧ при уклоне в 21 градус имеет право на жизнь?

                            Встречаю 2 цифры с достаточно большим разлётом ops: у Брааса это от 22, а у Балтиктайл - от 12...
                            22 у Брааса - это рекомендуемый, а 12 у Балтиктайл - это минимальный. Если посмотреть инструкцию по монтажу Брааса , то минимальный - 10 град.

                            Но и в том и в другом случае эти цифры всего лишь реверанс в сторону потребителя (сами понимаете - конкуренция).У ЦПЧ основной недостаток, это задувание снега в зимний период на малых углах.Фотки по этому поводу болтаются в NET - е лет восемь уже.Когда у Брааса был старый сайт - они даже на его форуме валялись (с соответствующими вопросами от потребителя, так и оставшимися без конструктивного ответа)....сейчас не знаю.Задувание достаточно сильное (даже пробка снежная создаётся между черепицей и гидроизоляцией).У натуралки (глиняной) этот эффект меньше выражен из-за наличия горизонтального замка(у ЦПЧ замок отсутствует), но и цена сответственно.А делать то что - у черепицы принципиально наличествуют сквозные горизонтальные щели через каждые 30 см (в среднем) по всей площади кровли.Так что Готика - это не только красота, но ещё и практика.

                            ЦПЧ на 21 градусе конечно имеет право на жизнь, но с учётом вышесказаного - особое внимание к гидроизоляции !!.Понятие малые углы в наших условиях (с точки зрения ЦПЧ) с моей точки зрения расширяется до 25 - 30 град (снег на гидроизоляционном слое на подобных углах я видел сам).Отсюда растут ноги и у ....

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            ....фраза в инструкции по монтажу: "монтаж черепицы на кровлях с малым углом рекомендуется проводить не по шаговой обрешетке, а по сплошному настилу"
                            т.е. речь идёт о монтаже гидроизоляционного слоя.....

                            Вообще всякие плёнки , мембраны и т.д. немцы строгой гидроизоляцией НЕ СЧИТАЮТ.Полная гидроизоляция - это сплошное битуминизированное "спаяное" (можно с помощью холодных мастик)покрытие по сплошному настилу - то бишь ВТОРАЯ КРОВЛЯ (инструкция Браас стр 10 - там написано(таблица) , что на угле в 22 гр можно делать без гидрашки в случае чердачной кровли,но я бы не стал так поступать).А уже над ней - контробрешётка,шаговая обрешётка,черепица.

                            Т.е. на малых углах защитные свойства кровельного покрытия (ЦПЧ) "переадреасуются" на слой гидроизоляции (конечно не на 100%), а черепица выступает в качестве декоративного покрытия (чем меньше угол, тем больше "переадресация").....

                            С уважением.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              DmitryZ, спасибо за ликбез и внесенную ясность :beer:
                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              у черепицы принципиально наличествуют сквозные горизонтальные щели через каждые 30 см (в среднем) по всей площади кровли.
                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Понятие малые углы в наших условиях (с точки зрения ЦПЧ) с моей точки зрения расширяется до 25 - 30 град (снег на гидроизоляционном слое на подобных углах я видел сам).
                              Список сокращен. Чудеса оставим для рекламных проспектов.

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                DmitryZ, спасибо за ликбез и внесенную ясность :beer:


                                Список сокращен. Чудеса оставим для рекламных проспектов.
                                Мне кажется, что ваш список уже можно сократить до 2 х позиций.

                                Если "полезете" на двойной фальц - будет дорого и без хороших спецов не обойдётесь (есть то они есть, но стоят не мало - не мудрено,т.к. много ручной работы).Но не это главное.......полимерное покрытие - гарантия 15 лет (опять же смотря чьё,где то проскальзывала инфа, что Руукки больше не хочет поставлять рулонку, только изделия), ну а дальше...? Красить, или менять?: если менять - опять спецы,если красить - тот ещё геммор (думаю к тому времени "покрасочный" сервис уже разовьётся ).

                                От черепицы, я так понял, Вы решили отказаться. Всё остальное - "растворимый кофе"("готовые салаты", "котлеты" - кому что...), то бишь полуфабрикаты - можно и без повара.

                                Если денег жалко - 18-й профиль с приличным покрытием (отходов будет меньше,чем у Мет/чер.)......Если не жалко - мягкая кровля. И то и то впоследствии (в случае "ядерной войны") можно поменять и исправить самостоятельно. У вас кровля 22 град.(и один этаж с одной трубой,если правильно понял) - это "пешком" по кровле при любом покрытии.

                                С уважением.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация